宇和島徳洲会病院

0895-22-2811

〒798-0003 愛媛県宇和島市住吉町2-6-24

  • 文字サイズ

    • 標準
    • 拡大

交通アクセス

無料送迎バス時刻表

  • 外来受診、お見舞いにお気軽にご利用下さい。
  • 事前連絡などは一切不要です。

市内巡回バス - 時刻表

  • 1日6便、月~土曜に運行します。日曜、祝日、年末年始は運休します。
  • 「みうらストア」:別当団地前、「JT」:日本たばこ、「中央町」:南予文化会館
市内便
(月~土曜日運行、ただし祝日運休)
停車場 1便 2便 3便
病院発 8:00 9:00 10:00
明倫町バス停 8:05 9:05 10:05
みうらストア 8:09 9:09 10:09
宮下集会所 8:10 9:10 10:10
寄松郵便局 8:13 9:13 10:13
警察署前バス停 8:16 9:16 10:16
元結掛口バス停 8:18 9:18 10:18
城南中前バス停 8:20 9:20 10:20
天赦園バス停 8:22 9:22 10:22
JT前 8:25 9:25 10:25
中央町 8:27 9:27 10:27
宇和島駅 8:32 9:32 10:32
新内港 8:38 9:38 10:38
病院着 8:45 9:45 10:45
市内便(逆回り)
(月~土曜日運行、ただし祝日運休)
停車場 4便 5便 6便
病院発 11:00 12:00 13:00
新内港 11:05 12:05 13:05
宇和島駅 11:11 12:11 13:11
中央町 11:15 12:15 13:15
JT前 11:18 12:18 13:18
天赦園バス停 11:21 12:21 13:21
城南中前バス停 11:24 12:24 13:24
元結掛口バス停 11:27 12:27 13:27
警察署前バス停 11:29 12:29 13:29
寄松郵便局 11:32 12:32 13:32
宮下集会所 11:35 12:35 13:35
みうらストア 11:37 12:37 13:37
明倫町バス停 11:40 12:40 13:40
病院着 11:45 12:45 13:45

三間便バス - 時刻表

  • 火・木・土曜に運行します。月・水・金・日曜、祝日、年末年始は運休します。
  • 10:45病院発の利用者がいない場合、送り便は運休いたします。
三間便(迎え便)
(火・木・土曜運行、ただし祝日運休)
停車場 時刻 停車場 時刻
宮野下駅 8:20 鳥越バス停 8:36
三間小学校 8:22 根無川バス停 8:38
渡辺酒店前 8:24 北フジ 8:42
道の駅みま 8:26 伊吹八幡バス停 8:43
務田バス停 8:28 泉町バス停 8:44
馬根バス停 8:30 和霊中町バス停 8:45
新屋敷バス停 8:31 和霊元町バス停 8:46
中畑バス停 8:32 和霊神社バス停 8:47
光満バス停 8:32 病院着 9:00
梅林口バス停 8:34
三間便(送り便)
(火・木・土曜運行、ただし祝日運休)
停車場 時刻
病院発 10:45

吉田便バス - 時刻表

  • 火・木・土曜に運行します。月・水・金・日曜、祝日、年末年始は運休します。
  • 12:00病院発の利用者がいない場合、送り便は運休いたします。
吉田便(迎え便)
(火・木・土曜運行、ただし祝日運休)
停車場 時刻 停車場 時刻
吉田農協前 9:25 八幡下 9:46
鶴間 9:26 鳥首口 9:47
浅川 9:27 Aコープ吉田 9:50
牛川 9:29 医王寺下 9:51
立目 9:30 吉田高校前 9:53
長田 9:32 吉田支所前 9:54
東南君 9:33 吉田出張所 9:56
西南君 9:34 長栄橋 9:57
奥南小学校前 9:36 JR伊予吉田駅 9:59
奥浦 9:37 君ヶ浦 10:01
堀切 9:39 知永峠 10:02
堂の下 9:41 高光本村 10:04
河内上 9:42 徳の森 10:05
検校谷 9:43 高光農協前 10:07
長畑 9:44 病院着 10:18
喜佐方農協前 9:45
吉田便(送り便)
(火・木・土曜運行、ただし祝日運休)
停車場 時刻
病院発 12:00

九島便バス - 時刻表

  • 月・水・金曜に運行します。火・木・土・日曜、祝日、年末年始は運休します。
  • 12:30病院発の利用者がいない場合、送り便は運休いたします。
九島便(迎え便)
(月・水・金曜運行、ただし祝日運休)
停車場 時刻
本九島 8:30 10:20
百之浦 8:31 10:21
蛤二区 8:32 10:22
蛤一区 8:33 10:23
病院着 8:47 10:38
九島便(送り便)
(月・水・金曜運行、ただし祝日運休)
停車場 時刻
病院発 10:00 12:30

柿原便 - 時刻表

  • 月・水・金曜に運行します。火・木・土・日曜、祝日、年末年始は運休します。
  • 11:20病院発の利用者がいない場合、送り便は運休いたします。
柿原便(迎え便)
(月・水・金曜運行、ただし祝日運休)
停車場 時刻
公務員住宅前 8:43
柿原バス停付近 8:45
コインランドリー付近 8:49
スーパーハッピー付近 8:54
宇和島信用金庫前 8:57
予讃線鉄道下付近 9:00
病院着 9:10
柿原便(送り便)
(月・水・金曜運行、ただし祝日運休)
停車場 時刻
病院発 11:20

大浦便 - 時刻表

  • 火・木・土曜に運行します。月・水・金・日曜、祝日、年末年始は運休します。
  • •10:50、12:20病院発の利用者がいない場合、送り便は運休いたします。
  • 「江湖バス停」:大江橋付近、「大浦バス停」:大浦公民館付近
大浦便(迎え便)
(火・木・土曜運行、ただし祝日運休)
停車場 時刻
赤松公民館 9:00
江湖バス停 9:05
広見橋 9:08
大浦バス停 9:13
大久保バス停 9:16
病院着 9:20
大浦便(送り便)
(火・木・土曜運行、ただし祝日運休)
停車場 時刻
病院発 10:50
12:20
閉じる