外来受診、お見舞いにお気軽にご利用下さい。

※事前連絡などは一切不要です。

巡回コース一覧

無料送迎バスの巡回コースは以下のとおりです。

運行日・時刻は、各コースの説明をご確認ください。

市内巡回コース

1日6便、月~土曜平日に運行します。日祝日は運休となります。

病院行き(左回り) 病院行き(右回り)
停車場 1便 2便 3便 停車場 4便 5便 6便
病院発 8:00 9:00 10:00 病院発 11:00 12:00 13:00
明倫町バス停 8:05 9:05 10:05 新内港 11:05 12:05 13:05
みうらストア 8:08 9:08 10:08 宇和島駅 11:11 12:11 13:11
宮下集会所 8:10 9:10 10:10 中央町 11:15 12:15 13:15
寄松郵便局 8:13 9:13 10:13 JT前 11:18 12:18 13:18
警察署前 8:16 9:16 10:16 天赦園 11:21 12:21 13:21
元結掛口 8:18 9:18 10:18 城南中前 11:24 12:24 13:24
城南中前 8:20 9:20 10:20 元結掛口 11:27 12:27 13:27
天赦園 8:22 9:22 10:22 警察署前 11:29 12:29 13:29
JT前 8:25 9:25 10:25 寄松郵便局 11:32 12:32 13:32
中央町 8:27 9:27 10:27 宮下集会所 11:35 12:35 13:35
宇和島駅 8:32 9:32 10:32 みうらストア 11:37 12:37 13:37
新内港 8:38 9:38 10:38 明倫町バス停 11:40 12:40 13:40
病院着 8:45 9:45 10:45 病院着 11:45 12:45 13:45

三間・光満コース

火・木・土曜平日に運行します。月・水・金及び日祝日は運休となります。
10:45病院発の利用者がいない場合、送り便は運休いたします。

停車場 迎え便
(病院行き)
停車場 送り便
(三間・光満)
宮野下駅 8:20 病院発 10:45
三間小学校 8:22
渡辺酒店 8:24
道の駅みま 8:26
務田 8:28
馬根 8:30
新屋敷 8:31
中畑 8:32
光満 8:32
梅林口 8:34
鳥越 8:36
根無川 8:38
北フジ 8:42
伊吹八幡 8:43
泉町 8:44
和霊中町 8:45
和霊元町 8:46
和霊神社 8:47
病院着 9:00

吉田・高光コース

火・木・土曜平日に運行します。月・水・金及び日祝日は運休となります。
12:00病院発の利用者がいない場合、送り便は運休いたします。

停車場 迎え便
(病院行き)
停車場 送り便
(吉田・高光)
吉田農協前 9:25 病院発 12:00
鶴間 9:26
浅川 9:27
牛川 9:29
立目 9:30
長田 9:32
東南君 9:33
西南君 9:34
奥南小前 9:36
奥南 9:37
堀切 9:39
堂の下 9:41
河内上 9:42
検校谷 9:43
長畑 9:44
喜佐方農協前 9:45
八幡下 9:46
鳥首口 9:47
Aコープ吉田本店 9:50
医王寺下 9:51
吉田高校前 9:53
役場前 9:54
吉田出張所 9:56
長栄橋 9:57
伊予吉田駅 9:59
君ヶ浦 10:01
知永峠 10:02
高光本村 10:04
徳の森 10:05
高光農協 10:07
病院着 10:18

九島コース

月・水・金曜平日に運行します。火・木・土及び日祝日は運休となります。
12:30病院発の利用者がいない場合、送り便は運休いたします。

停車場 迎え便 (病院行き) 停車場 送り便 (病院発・本九島行き)
本九島 8:30 10:20 病院発 10:00 12:30
百之浦 8:31 10:21 蛤一区
蛤二区 8:32 10:22 蛤二区
蛤一区 8:33 10:23 百之浦
病院着 8:47 10:38 本九島

柿原・伊吹コース

月・水・金曜平日に運行します。火・木・土及び日祝日は運休となります。

停車場 迎え便
(病院行き)
停車場 送り便
(柿原方面)
公務員住宅前 8:43 病院発 11:20
柿原バス停付近 8:45 予讃線鉄道下付近
コインランドリー付近 8:49 宇和島信用金庫前
スーパーハッピー付近 8:54 スーパーハッピー付近
宇和島信用金庫前 8:57 コインランドリー付近
予讃線鉄道下付近 9:00 柿原バス停付近
病院着 9:10 公務員住宅前

大浦コース

火・木・土曜平日に運行します。月・水・金及び日祝日は運休となります。
停車場以外でも、手を挙げていただければ停車いたします。
送り便は、大久保橋→大浦バス停→広見橋→江湖バス停→赤松公民館の順です。

停車場 迎え便 (病院行き) 停車場 送り便 (大浦方面)
赤松公民館 9:00 病院発 10:50 12:20
大江橋付近 9:05
広見橋 9:08
大浦公民館付近 9:13
大久保バス停 9:16
病院着 9:20  赤松公民館